25262728293031
Новости

LADA Sport ROSNEFT - чемпион российской серии кольцевых гонок 2021 года

01 Ноябрь 2021

LADA Sport ROSNEFT стала чемпионом 2021 года в российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Команда из Тольятти одержала итоговые победы в гоночных классах «Туринг» и «Туринг-лайт» как в личном, так и командном зачетах.

Финальный этап соревнований прошел на трассе Формулы 1 «Сочи Автодром», где вплоть до последнего круга решалась судьба чемпионских титулов. По итогам напряженных заездов, в которых пилоты LADA Sport ROSNEFT одержали 3 важнейшие победы, стали известны имена чемпионов в сезоне 2021: Кирилл Ладыгин в классе «Туринг» (второй год подряд) и Иван Чубаров в классе «Туринг-Лайт», а LADA Sport ROSNEFT стала лучшей в командных зачетах обоих гоночных классов.

«Роснефть» с 2015 года является генеральным спонсором команды, поддерживая успехи пилотов LADA. Благодаря такому сотрудничеству LADA Sport ROSNEFT стала ведущей командой в российских кольцевых гонках, а автомобильный рынок получил ряд инновационных продуктов, которые изначально создавались для гоночной команды. Высокооктановый бензин Pulsar-100 от «Роснефти» - официальное топливо Российской серии кольцевых гонок. Его используют все участники соревнований, отмечая безотказную работу технически сложных автомобилей, чувствительных к качеству горюче-смазочных материалов. Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, доступны теперь всем автомобилистам - заправить свою машину топливом Pulsar можно на АЗС Компании.

В 2021 году команда LADA Sport ROSNEFT начала использовать новое спортивное моторное масло Rosneft Magnum Racing. Благодаря специальной рецептуре, разработанной в лаборатории «РН – смазочные материалы», масло обеспечивает повышенную защиту двигателя при экстремальных режимах работы. Rosneft Magnum Racing имеет высокие эксплуатационные свойства, оптимально сочетает термическую стабильность, сопротивляемость к окислению и улучшенную защиту от износа. Масло Rosneft Magnum Racing успешно прошло комплексные испытания. Продукт получил положительное заключение экспертов ТМС Motorsport и специалистов Lada Sport. Новое масло Rosneft Magnum Racing с недавнего времени поступило в розничную продажу.

Сезон Российской серии кольцевых гонок завершен. Но для LADA Sport ROSNEFT гоночный календарь продолжается. В конце ноября команда вновь посетит «Сочи-Автодром», чтобы сразится в финальной гонке года с сильнейшими пилотами Кубка Мира WTCR.